Notice: Undefined offset: 1 in /home/plusensd/i-phone.kiev.ua/route.php on line 85
iPhone не увеличивает риск раковых заболеваний » Apple новости (iPhone, iPad) - гаджеты, хай-тек

iPhone не увеличивает риск раковых заболеваний

29 июля 2011 | Новости
Применение мобильного телефона не увеличивает риск заболеваний рака у детей и подростков, и не повышает вероятность появления опухолей головного мозга, такую информацию можно увидеть в  новом отчете Национального Института Рака США.

Данное утверждение опубликовали специалисты института, проводившие  ряд исследований в течение нескольких лет. Общественное мнение уже давно взбудоражено проблемой влияния мобильных телефонов на здоровье людей, а в частности, интересует: какова доля риска заболевания раком у пользователей мобильных аппаратов. В журнале  Национального Института Рака (Journal of the National Cancer Institute) можно найти ответ на вопрос: если мы будем говорить по iPhone, есть ли угроза раковых заболеваний?

Исследования, в которых участвовали 1000 участников, показали, что  опасения по поводу заболеваний не обоснованны. К тому же, телефонный аппарат iPhone не излучает опасный уровень радиации и можно смело говорить: телефон не опасен для пользования детьми и подростками.



Опасения по поводу влияния мобильных телефонов на здоровье были вызваны, исходя из таких соображений, как: воздействие радиационных излучений на нервную систему ребенка и вероятность влияния на  органы, которые отвечают за развитие ребенка. Как было установлено, никаких изменений в эндокринной системе не выявлялось у тех участников исследований, которые постоянно пользовались  iPhone. И влияние окружающей среды может нанести здоровью человека не меньший вред, чем пользование мобильным телефоном. Детальная информация о результатах исследований была опубликована в  Wall Street Journal.

Стоит также отметить, что только потому, что настоящий доклад опирается только на исследования влияния радиационных излучений на организм детей и подростков, нельзя абсолютно утверждать, что все предыдущие исследования неверны. Несмотря на то, что результаты, опубликованные в докладе, не подтвердили информацию о вреде мобильных телефонов на детский организм, для тех, кто заботиться о безопасности своих детей все же этот доклад не значит ровным счетом ничего. Может это и правильно…







Игры для iOS: новости, анонсы и обзоры