Notice: Undefined offset: 1 in /home/plusensd/i-phone.kiev.ua/route.php on line 85
Слухи о выходе бюджетного iPhone подтверждаются!

Слухи о выходе бюджетного iPhone подтверждаются!

15 января 2013 | Новости
Как стало известно, слухи о планируемом выходе в ближайшее время относительно недорогого iPhone оказались небезосновательны. Пару дней назад The Wall Street Journal опубликовал заметку о компании Apple, планирующей выпустить бюджетный вариант смартфона. А 9 января эта информация была подтверждена не менее авторитетным изданием. При этом Bloomberg пролил свет на новые детали этого события.

Слухи о выходе бюджетного iPhone подтверждаются!

Как сообщает их источник, Apple ведет разработки бюджетного iPhone почти 2 года. Начались они в феврале 2011 года. Согласно плану компании стоимость этого аппарата должна варьироваться в пределах 99 - 149 американских долларов. Bloomberg утверждает, что выход в свет этого аппарата произойдет до конца этого года.

По данным еще одного источника, этот iPhone будет в основном ориентирован на рынки развивающихся стран, где операторы связи не проводят для своих клиентов субсидирование смартфонов. В таких странах Android-смартфоны, стоящие в пределах 200 долларов, пользуются гораздо большим спросом, чем более дорогие iPhone, цены на которые начинаются с 700 американских долларов. Выход бюджетного iPhone позволит компании увеличить свою долю на рынке, которая на данный момент составляет всего лишь 15 процентов.

Как сообщается, новый смартфон будет снабжен более дешевыми комплектующими и меньшим дисплеем. Кроме того корпус данного девайса будет изготавливаться из пластика, а не как его дорогой собрат из алюминия. Это также поможет снизить его стоимость.







Игры для iOS: новости, анонсы и обзоры