Notice: Undefined offset: 1 in /home/plusensd/i-phone.kiev.ua/route.php on line 85
Apple сотрудничает со всеми спецслужбами

Apple сотрудничает со всеми спецслужбами

7 ноября 2013 | Новости
Как оказалось, американский производитель помогал всем спецслужбам, которые обращались в Apple. Так, 5 ноября этого года на домашнем сайте компании опубликована полная статистика такого сотрудничества.

Apple сотрудничает со всеми спецслужбами

Компания представила полный отчет о запросах со стороны компетентных органов, таким образом, Apple впервые официально призналась, что передавала пользовательские данные другой стороне. В отчете показана статистика запросов, которые получала Apple от 30 спецслужб со всего мира, в том числе и от АНБ США – это ведомство в настоящее время подвергается ожесточенной критике и в самой Америке, и во всем мире.

Запросы от американского и других ведомств касались не только пользовательских данных, но и о самих устройствах компании. Спецслужбы интересовались аккаунтами в iTunes, iCloud и Game Center. Однако Apple все-таки не показала точное количество обращений от АНБ. Лишь отметив, что больше всех запросы подавали спецслужбы США, а затем следуют Великобритания – 127 запросов, Испания – 102 запросов, Германия – 93 запросов, Россия – 1 запрос. Статистика представлена за первое полугодие этого года.







Игры для iOS: новости, анонсы и обзоры