Notice: Undefined offset: 1 in /home/plusensd/i-phone.kiev.ua/route.php on line 85
Коммуникатор iPhone 5C не оправдал надежды Apple

Коммуникатор iPhone 5C не оправдал надежды Apple

22 октября 2013 | Новости
Многие скептики были правы, бюджетный iPhone оказался-таки не востребованным на рынке на достаточно высоком уровне. Возможность выбора цветового решения корпуса не смогла затмить достоинства другой новинки iPhone 5S. Представители компании всячески опровергали слухи относительно сокращения поставок iPhone 5C из-за невысокого спроса. Однако данные NPD Group подтверждают, что компания будет сокращать на 35 проц. выпуск бюджетной модели, а вот поставки iPhone 5S вырастут на 75 проц.

Коммуникатор iPhone 5C не оправдал надежды Apple

Почему iPhone 5С потерпел неудачу? По мнению аналитиков, бюджетный аппарат пока плохо продается в Китае, именно этот рынок для Apple считался приоритетным, однако китайские пользователи считают, что на рынке есть и более привлекательные модели телефонов, чем iPhone 5С.

С другой стороны новинка очень разочаровала поклонников, которые ждали действительно хороший аппарат Apple по фиксированной стоимости. В результате сегодня можно купить лишь неинтересную копию прошлогоднего коммуникатора. iPhone 5С получился, скорее всего, молодежной версией «старого» коммуникатора.

Тем временем, Apple подняла стоимость новинок. Например, новые iPhone сегодня можно купить на 10-18 евро дороже во Франции, чем по раннее объявленной цене. Так, французские пользователи могут приобрести версии iPhone 5S с 16, 32 и 64 ГБ ROM за 709, 811 и 917 евро соответственно, когда рекомендованная стоимость аппаратов составляла 699, 799 и 899 евро соответственно.

Аналитики говорят, что повышение связано с расходами, которые Apple тратит на покупку музыкального и другого контента. Скорее всего, в тех странах, где установлены строгие законы по отчислению средств за авторские права, можно будет наблюдать некоторое повышение цен на iPhone. Пока в других регионах повышение стоимости аппаратов не наблюдается, лишь в Японии, где с 17 октября некоторые приложения в App Store стали дороже.







Игры для iOS: новости, анонсы и обзоры