Notice: Undefined offset: 1 in /home/plusensd/i-phone.kiev.ua/route.php on line 85
Компания Apple сокращает заказы на комплектующие для iPhone 5

Компания Apple сокращает заказы на комплектующие для iPhone 5

21 января 2013 | Новости
Wall Street Journal известен своими темами про успех и провалы ведущих компаний. Они всегда в курсе событий.

Компания Apple сокращает заказы на комплектующие для iPhone 5

На этот раз появилось сообщение, что компания Apple уменьшает заказы на компоненты для своего флагмана iPhone 5. Это связано с тем, что спрос оказался гораздо меньшим, чем прогнозировала компания. Конкурировать с компанией Samsung и Android-устройствами становится всё сложнее. Да и стало появляться множество производителей, которые предлагают хорошие девайсы по приятным ценам.

Количество заказов на дисплеи для iPhone 5 сократилось в 2 раза. Также произошло сокращение и на другие детали. Перед выходом девайса было опасение, что Japan Display Co, LG Display Co и Sharp могут не справиться количеством заказов на экраны. Компания Apple уведомила в прошлом месяце своих поставщиков о сокращении заказов.

Статистика тоже оказывается не на стороне Apple. 14,6 % мирового рынка смартфонов компания сохранила за собой в третьем квартале 2012. Стоит отметить, что в первом квартале 2012 года доля была рана 23 %. А вот конкурент в лице компании Samsung не дремлет. Его показатели уверенно растут. В третьем квартале 2010 года их доля составляла 8,8 %, а вот в третьем квартале 2012 их доля увеличилась до 31,3 %.







Игры для iOS: новости, анонсы и обзоры