Notice: Undefined offset: 1 in /home/plusensd/i-phone.kiev.ua/route.php on line 85
Apple – разработчик камеры с тройным сенсором

Apple – разработчик камеры с тройным сенсором

5 августа 2013 | Новости
Ресурс Appleinsider сообщает, что «яблочная» команда официально запатентовала уникальную камеру, которая будет использовать одновременно три сенсора. Разработка может быть применена в мобильных устройствах компании. Известно, что нынешнее расположение сенсоров дает возможность делать снимки близко находящегося объекта с разных ракурсов, смещая изображение. Однако предмет может попасть и в так называемую «слепую зону», недоступную для одного сенсора, тогда визуальная картинка будет дополнена с помощью следующего сенсора.

Apple – разработчик камеры с тройным сенсором

Обычно две сенсорные опции могут устранить эти пятна. Если один сенсор не может поймать картинку из «слепой зоны», то в процессе цветопередачи следующий сенсор сделает картинку максимально точной. Именно такой метод позволяет получать качественные фотоснимки.

Разработчики Apple в своем патенте подробно описали все способы размещения линз, а также процесс обработки кадров, чтобы получить несколько отличающиеся результаты по яркости, контрасту и цвету. Напомним, что Apple также является владельцем патента камеры с двумя сенсорами для коммуникаторов. Фотокамера iPhone может совмещать кадры, которые делают два разных сенсора. В результате получается более яркая и точная картинка предмета. Такую функцию вполне может получить ожидаемый новый коммуникатор.







Игры для iOS: новости, анонсы и обзоры