Notice: Undefined offset: 1 in /home/plusensd/i-phone.kiev.ua/route.php on line 85
iPhone 5S сможет сканировать отпечатки пальцев?

iPhone 5S сможет сканировать отпечатки пальцев?

18 января 2013 | Новости
Компания Apple может в ближайшем будущем внедрить на кнопке Home в новых моделях iPhone сканер отпечатков пальцев. Такую информацию опубликовала Интернет-страница Apple Insider, ссылаясь при этом на слова известного аналитика Минг Чи Куо из тайваньского предприятия KGI Securities. Аналитик предполагает, что такой сканер может быть внедрен уже в следующей модели смартфона iPhone 5S. А преемник теперешней флагманской модели iPhone 5 ожидается в продажах уже летом этого, 2013 года.

iPhone 5S сможет сканировать отпечатки пальцев?

Причиной такой уверенности китайского эксперта стала покупка компанией Apple в июле 2012 года предприятия Authentec, которое известно именно разработкой и производством сканеров отпечатков пальцев. Разумеется, что такая покупка должна окупаться и разработки Authentec должны использоваться и в продукции самой Apple. В общеё сложности яблочникам пришлось выложить за покупку Authentec 365 миллионов долларов США.

Благодаря интеграции сенсора отпечатков пальцев в кнопку Home, будет обеспечена возможность биометрической идентификации пользователя. Кроме того, предусмотрена замена или дополнение имени пользователя и пароля. По словам эксперта, система может быть интегрирована и в приложения.

При этом Минг Чи Куо считает, что интеграция такого сканера ни в коей мере не повредит общему дизайну Apple.







Игры для iOS: новости, анонсы и обзоры