Notice: Undefined offset: 1 in /home/plusensd/i-phone.kiev.ua/route.php on line 85
Новый патент Apple научит устройства предугадывать желания пользователя

Новый патент Apple научит устройства предугадывать желания пользователя

2 апреля 2013 | Новости
Чтобы удивить и привлечь потенциальных покупателей, производителям телефонов, коммуникаторов и смартфонов приходится порой непросто, ведь на данный момент в гаджетах реализованы почти все технологически возможные функции. Однако новые способы обратить на себя внимание пользователей все-таки появляются, что не может не радовать.



На сей раз Apple получила патент, называемый «Электронное устройство с автоматическим переключением режима». В документе подробно описывается новая технология предугадывания желаний и потребностей пользователей смартфонов и планшетов. Созданный разработчиками «модуль определения ситуации» получает благодаря сенсорам данные о температуре, давлении и освещенности окружающей среды.



Следовательно, устройство сможет выполнять некоторые пользовательские функции, когда сам владелец гаджета пожелает. Человеку не будет надобности совершать дополнительные действия, например, выбор настроек в меню через графический интерфейс и переключатели.

Одними из полезных применений, которые инженеры видят для iPhone и iPad, заключаются в том, что интегрированный модуль сможет самостоятельно выключать бесшумный режим с наступлением утра (когда в комнате становится светло), начинать воспроизводить музыку, когда пользователь берет устройство определенным способом, а также уменьшать и увеличивать громкость зависимо от внешнего шума.

Новая технология предполагает, что пользователь будет в полной мере иметь возможность настроить функцию, самостоятельно активизировав сенсоры и указав, какими будут их функции.

О том, когда технология будет реализована на конкретных устройствах, Apple пока что не сообщает.







Игры для iOS: новости, анонсы и обзоры