Notice: Undefined offset: 1 in /home/plusensd/i-phone.kiev.ua/route.php on line 85
Лидер российского сегмента планшетов – Apple

Лидер российского сегмента планшетов – Apple

18 июня 2013 | Новости
Компания Apple терпит сокрушительное поражение во всех направлениях бизнеса - на американского разработчика обрушилась бочка дегтя: рекордное снижение акций, странная пауза в презентации на форуме WWDC-2013, подозрение в неуплате налогов, наступление платформы Android на позиции iOS и, наконец, дефицит идей у разработчиков Apple. Однако в этой удручающей ситуации нашлась и ложка меда.

Лидер российского сегмента планшетов – Apple

Компания ITResearch сообщает, что производителю планшетов iPad удалось в России вновь занять лидирующую позицию на рынке планшетов. По результатам первого квартала реализовано более 1,9 млн. планшетов на сумму 700 млн. долларов – это составляет 3,4-кратный рост продаж на рынке. Таким образом, объем покупок планшетов россиянами увеличился за аналогичный период прошлого года в 4,5 раза, а динамика сегмента составляет 17 проц. Положительный показатель наблюдается при уменьшении цен на планшеты.

Интересно, что свои утраченные позиции снова вернула компания Apple – она обратно завоевала право называться крупнейшим поставщиком планшетов в Россию, отобрав лидерство у южнокорейского разработчика Samsung, далее следуют производители Prestigio и Acer. Аналитики рынка представили следующий прогноз: по итогам этого года общие поставки планшетов достигнут до 7-10 млн. шт.

Кстати, многие крупнейшие поставщики электронной техники считают российский рынок наиболее перспективным. Например, крупнейший дистрибутор MERLION уже загрузил для пользователей в России и СНГ внушительное количество аксессуаров для устройств iPhone 5, iPad mini, MacBookPro и MacBookAir, а также различные зарядные устройства, чехлы и подставки для планшетов Apple. Видимо, в компании уверены в больших объемах продаж устройств на базе iOS.







Игры для iOS: новости, анонсы и обзоры