Notice: Undefined offset: 1 in /home/plusensd/i-phone.kiev.ua/route.php on line 85
Билл Гейтс: Стив Джобс всегда был круче меня!

Билл Гейтс: Стив Джобс всегда был круче меня!

8 февраля 2013 | Новости
Билл Гейтс (Bill Gates), заявил, что Стив Джобс (Steve Jobs) был его круче. Это признание отца компьютерной революции прозвучало на телепередаче Colbert Report в интервью Стивену Кольберу (Stephen Colbert), передает CNews.

Билл Гейтс: Стив Джобс всегда был круче меня!

Ведущий сатирической программы Colbert Report шутя спросил основателя корпорации Microsoft: "Все то и дело говорят, каким Стив Джобс был клевым парнем, клевым парнем. Не раздражает ли вас, что многие так считают?". Билл на это ответил: "Все в порядке. Он всегда был круче меня". И еще добавил, что основатель Apple был блестящим человеком, у него был ко всему собственный подход, он имел собственный стиль.

Себя Билл считает менее проворным, по сравнению со Стивом, приписывает себе медлительность.

Напомним, что Стив умер в октябре 2011 года из-за рака поджелудочной железы, которым страдал еще с 2003 г.

Билл и Стив всегда поддерживали теплые дружеские отношения, не смотря на то, что руководили конкурирующими компаниями. Они часто давали совместные интервью, в том числе на сцене All Things Digital.

Билл перестал управлять Microsoft в 2008 году и занялся благотворительностью, основав вместе со своей женой фонд Bill & Melinda Gates Foundation. Но тем не менее софтверный гигант не отпустил его полностью – Билл остался председателем правления корпорации.

Почетное звание отца компьютерной революции Билл Гейтс получил за то, что благодаря Microsoft Windows компьютеры стали персональными, они сейчас есть почти в каждом доме. В то время как Билл свое изобретение распространял свободно, создатели другого компьютера считали, что их Mac должен стоить дорого, как все высококачественное. Сейчас платформа Mac занимает 8% рынка операционных систем, а Windows – 90%.







Игры для iOS: новости, анонсы и обзоры