Notice: Undefined offset: 1 in /home/plusensd/i-phone.kiev.ua/route.php on line 85
Apple создает новое телевидение - iTV

Apple создает новое телевидение - iTV

27 августа 2013 | Новости
Руководство Apple длительное время вела переговоры с некоторыми владельцами кабельного ТВ. Однако встречи с провайдерами заканчивались всегда безуспешно. После этих неудач компания решила пойти путем наименьшего сопротивления. Просто теперь у Apple будет собственное телевидение. Более того, разработчик даже не будет думать над наименованием фирменного телепредприятия – iTV. Конечно, знаменитое надкушенное яблоко также займет свое место.

Apple создает новое телевидение - iTV

Как сообщает ресурс Quartz, сейчас глава компании Тим Кук занимается отбором контента для iTV. Программы и передачи для новой телевизионной экосистемы будут поставлять Disney ESPN, HBO и Viacom. Последняя компания владеет такими каналами, как MTV и Nickelodeon.

Телевизионный сервис Apple будет коммерческим, он создается в качестве альтернативы кабельным каналам. Напомним, что «телевизионное» направление Apple начинало с выпуска приставки Apple TV. В настоящее время в компании готовятся к выпуску полноценного телевизора. Многим эти разработки компании кажутся узурпированием роли кабельного телевидения в жизни людей. Видимо, поэтому провайдеры подобных систем не решились на партнерство с Apple. Однако в отличие кабельного ТВ программы iTV будут передаваться только по Интернет. Вполне вероятно, что собственным ТВ могут обзавестись и другие игроки: Intel, Sony и Google.







Игры для iOS: новости, анонсы и обзоры