Notice: Undefined offset: 1 in /home/plusensd/i-phone.kiev.ua/route.php on line 85
Финансы для Apple поют приятные романсы

Финансы для Apple поют приятные романсы

5 декабря 2013 | Новости
Китай остается для американской компании Apple самой привлекательной торговой площадкой. Финансисты разработчика намерены дополнительно поставить в страну еще 70 млн шт. коммуникаторов iPhone, а в качестве дилера выступает крупнейший национальный оператор.



Apple и China Mobile, являясь партнерами, подписали крупное соглашение о реализации американских коммуникаторов в Китае. Как утверждается в статье The Wall Street Journal, китайский оператор сможет увеличить общий объем продаж аппаратов Apple в Китае. Ведь услугами China Mobile пользуются более 700 млн китайцев. Таким образом, Apple сможет отломить ощутимый кусок от рыночной доли Samsung. Более того, китайский оператор начнет предлагать и новую услугу – связь 4G.

Кстати, China Mobile до настоящего времени считался единственным оператором в Китае не продающим престижные коммуникаторы. В отличие операторов China Unicom и China Telecom представители China Mobile заявляли, что iPhone в Китае предлагаются по очень высокой стоимости, но и бюджетный вариант аппарата китайцев весьма разочаровал.

Несмотря на переизбыток бюджетных качественных смартфонов на китайском рынке, оказалось, что интерес на дорогой американский коммуникатор в стране все же высок. Предполагается, China Mobile в состоянии реализовать ежемесячно 1,5 млн аппаратов iPhone. Успешные продажи до конца финансового года принесут Apple дополнительно 17 проц. выручки только из Китая.

Хотя и в других странах дела компании Apple идут не плохо, о чем свидетельствует рост акций компании на бирже Nasdaq. Ценные бумаги Apple на последних торгах достигли рекордной суммы - 575,14 доллара. Естественно, такой рост является результатом успешных переговоров между Apple и China Mobile.







Игры для iOS: новости, анонсы и обзоры