Notice: Undefined offset: 1 in /home/plusensd/i-phone.kiev.ua/route.php on line 85
Юристы Apple не смогли засудить кафе

Юристы Apple не смогли засудить кафе

9 октября 2013 | Новости
В бывшей столице Германии – Бонне очень быстро успех приобрело детское кондитерское заведение, которое открыла Кристин Рёмер. З4-летная немка решила представить и новый бренд своего заведения – популярное яблочко. Все бы ничего, но надкусанное яблоко очень напоминает знаменитую марку Apple. В своем варианте эмблемы Кристина лишь поместила детское лицо внутри яблока. В компании Apple нашли это решение чистой воды плагиатом и обратились в суд. Юристы компании направили письмо на имя владелицы кафе. Они потребовали отказаться от марки. Однако, не дождавшись от Кристины Рёмер ответа, подали судебный иск с требованием выплаты денежного штрафа. Но предпринимательница оказалась девушкой не робкого десятка, она даже осмелилась подать встречный иск уже на Apple Inc.

Юристы Apple не смогли засудить кафе

Как заявила владелица кафе, многие посетители выразили поддержку и были уверены, что два логотипа очень отличаются друг от друга. По их мнению, крупнейшая корпорация решила таким образом продемонстрировать собственное превосходство.

Неожиданно для всех Apple отозвала свой иск против кафе. Хотя эта судебная волокита уже добавила популярность маленькому заведению. Теперь полакомиться традиционным штруделем в кафе заходят еще больше посетителей.







Игры для iOS: новости, анонсы и обзоры