Notice: Undefined offset: 1 in /home/plusensd/i-phone.kiev.ua/route.php on line 85
Как работает сканер отпечатков пальцев в iPhone 5S?

Как работает сканер отпечатков пальцев в iPhone 5S?

16 сентября 2013 | Новости
Самым значительным новшеством в новом коммуникаторе Apple и эксперты, и пользователи признают сканер отпечатков пальцев. Новая опция размещена в «домашней» кнопке. Во время анонса iPhone 5S разработчики Apple показали лишь некоторые функциональные характеристики сенсора, а самые важные подробности остались нетронутыми.

Как работает сканер отпечатков пальцев в iPhone 5S?

Wall Street Journal опубликовал эти подробности, например, биометрический сенсор может заблокировать устройство, а этой ситуации владелец аппарата должен будет ввести специальный код для получения доступа. Также отпечаток пальца аппарат не подтвердит, если он не был разблокирован на протяжении 48 часов. По мнению авторов идеи, эти меры смогут защитить персональные данные владельца от атак и краж.

Эксперты, которые уже смогли ознакомиться функционированием сенсора, отметили, что опция не лишена недостатков, характерные аналогичным элементам. Важно помнить, что для корректной работы сенсора палец должен быть чистым и сухим. Осенью или зимой пользоваться функцией может быть затруднено…







Игры для iOS: новости, анонсы и обзоры