Notice: Undefined offset: 1 in /home/plusensd/i-phone.kiev.ua/route.php on line 85
Приятные новости от компании Apple

Приятные новости от компании Apple

3 сентября 2013 | Новости
Последнее время стало привычным, что имя компании Apple чаще всего упоминается в скандальных новостях – то компания судится с Samsung, то с Motorola или вынуждена комментировать случаи смерти пользователей iPhone. Сегодня предлагаем совершенно иные новости от Apple.

Приятные новости от компании Apple

Компания Apple готовится к презентации нового iPhone, в рамках этих приготовлений группа топ-менеджеров разработчика посетит Россию. Топ-менеджеры примут участие в переговорах с российскими дистрибьюторами. Комментируя этот визит, эксперты предполагают, что в сентябре будет анонсирован бюджетный коммуникатор и он может выйти и в России. Скорее всего, яблочная делегация будет договариваться о прямых поставках своей новинки. Ведь партнеры американцев МТС, МегаФон и Билайн не стали продлевать с компанией сотрудничество, ссылаясь на высокую стоимость коммуникаторов. Запуск бюджетного аппарата Apple может существенно увеличить число поклонников iPhone за счет россиян.

Следующая приятная новость – компания Apple стала владелицей AlgoTrim – это известный разработчик приложений. Штаб-квартира данного стартап расположена в Швеции. Разработчик занимается созданием специализированных сжатых приложений в направлении видео и графики. Эта сделка позволить разработчику создать самую качественную передачу медиафайлов на фирменные устройства. Владельцы аппаратов Apple смогут получить более эффективный медиасервис. Исходные приложения для использования видео и графику станут компактными и качественными.

Еще одна новость от Apple – в США компания запустила пилотную программу по обмену старых iPhone на новые. Услуга уже действует в некоторых торговых салонах Apple Store. Пользователь может принести старый коммуникатор и получить новый с вычетом стоимости сданного iPhone, оценка которого делается в магазине. Предполагается, что сданные аппараты подлежать восстановлению. После реставрационных работ они будут отправлены в другие страны для перепродажи. Таким образом, менее обеспеченные пользователи получают шанс стать владельцами желаемого iPhone за невысокую стоимость.







Игры для iOS: новости, анонсы и обзоры