Notice: Undefined offset: 1 in /home/plusensd/i-phone.kiev.ua/route.php on line 85
Выявлены потенциальные угрозы для Mac

Выявлены потенциальные угрозы для Mac

24 июня 2013 | Новости
В Лаборатории Касперского сформировали список самых актуальных угроз для компьютеров с поддержкой Mac OS. С одной стороны этот список можно воспринимать в качестве рекламного хода компании, с другой – именно эти аппараты являются популярными среди известных политиков, крупных бизнесменов и многих знаменитостей. Если Лаборатория Касперского признается, что список составлен накануне анонса нового продукта разработчика для защиты компьютеров Мас, то угрозы для Мас реальны, потому что его пользователи могут хранить в своих компьютерах действительно ценные сведения.

Выявлены потенциальные угрозы для Mac

Известно, что динамика угрозы для Mac за последние годы является значительной. Эксперты лаборатории еще в прошлом году выявили серьезный троян Flashfake, который легко превратил 700 тысяч компьютеров с Mac OS X в «зомби». Самыми уязвимыми в устройстве являются Flash и Java.

Конечно, существуют реальные угрозы не только для компьютеров Apple, в наши дни все операционные системы считаются уязвимыми для фишинга или мошенничества. С помощью вредоносного ПО можно сделать поддельную страницу и похитить личные данные. Кроме того, дети могут получить доступ взрослому контенту и оплачивать родительской картой Интернет-услуги. Усилиями пиратов компьютеры Mac сами стали «переносчиками» вирусов на другие ПК - ведь Сеть является единой.







Игры для iOS: новости, анонсы и обзоры