Notice: Undefined offset: 1 in /home/plusensd/i-phone.kiev.ua/route.php on line 85
Apple поможет предотвращать мобильные кражи благодаря новому сервису в iOS 7

Apple поможет предотвращать мобильные кражи благодаря новому сервису в iOS 7

14 июня 2013 | Новости
В мае текущего года компании Apple и Google получили письмо от представителя полиции Нью-Йорка Эрика Шнайдермана, в котором просил их помочь в предупреждении краж мобильных гаджетов. Беспокоясь о безопасности данных, по его словам, производители не думают о безопасности самих телефонов.

Apple поможет предотвращать мобильные кражи благодаря новому сервису в iOS 7

На просьбу американской полиции быстро откликнулась компания Apple, которая в операционной системе iOS 7 представила новую функцию под названием Activation Lock. С ее помощью пользователь сможет полностью заблокировать похищенный iPhone, iPod touch или iPad.

Раньше владельцы устройств Apple пользовались сервисом Find My iPhone, который вносил некоторые ограничения в доступ к устройству. Однако такая программа не позволяла обеспечить полную защиту и могла быть полностью игнорирована, например, после перепрошивки смартфона.

В iOS 7 злоумышленники не смогут отключить сервис Find My iPhone и восстановить работу устройства без ввода Apple ID и пароля. Поэтому, согласно мнению экспертов, кража девайсов Apple теряет смысл.

Эрик Шнайдерман, в свою очередь, высоко оценил жест американской компании, но предпочел воздержаться от какой-либо оценки Activation Lock, не увидев прежде работы этого сервиса в действии.

Новая платформа iOS 7, разработанная для iPhone, iPod и iPad, была презентована на Международной конференции разработчиков компьютерных технологий WWDC. Особенностями операционной системы стали "плоский" дизайн, новая цветовая схема, шрифты и анимация. Такое изменение программного обеспечения продуктов Apple стало самым существенным со времени его появления в 2007 году.







Игры для iOS: новости, анонсы и обзоры